Die Vorstandschaft 

 

 

Gerhard Kaminsky

1. Vorstand

Gerhard Kaminsky

Mitglied seit



1977

Funktionen:  
1. Vorstand seit 5.11.2000
Isargau - Gaukassenprüfer 1995 - 2004
2. Vorstand 1990 - 2000
2. Fähnrich 1994 - 1996
2. Vorplattler 1979 - 1988
Ehrennadel in Gold des Bayerischen Trachtenverbandes für Verdienste in der Jugendarbeit seit 2001
Goldenes Gauehrenzeichen seit 2011
Ehrenzeichen des Ministerpräsidenten für Verdienste im Ehrenamt seit 2013

 

Sabine Heumos

2. Vorstand

Sabine Heumos

Mitglied seit:



2011

Funktionen:  
2. Vorstand seit 2016
Deandlvertreterin 2014-2016
   
   

 

Alexandra Mittermeier 

1. Kassier
1. Jugendleiterin

Alexandra Mittermeier

Mitglied seit:



1977

Funktionen:  
1. Kassier seit 2004
1. Jugendleiterin seit 2014
Jugendleiterin 1988 - 1995
Jugend seit 1977
Ehrennadel in Gold des Bayerischen Trachtenverbandes für Verdienste in der Jugendarbeit seit 2013

 

 

Gerd Steuerer

1. Schriftführer

Martin Schmidtner

Mitglied seit:



2003

Funktionen:  
1. Schriftführer seit 2010

 

Hans Birnkammer

1. Vorplattler

Hans Birnkammer

Mitglied seit:



1966

Funktionen:  
1. Vorplattler seit 1976
2. Vorplattler 1975 - 1976
Jugend 1966 - 1972
Goldenes Gauehrenzeichen seit 2001
Ehrennadel in Gold des Bayerischen Trachtenverbandes für Verdienste in der Jugendarbeit seit 2006
Ehrenmitglied seit 2010
Ehrenzeichen des Ministerpräsidenten für Verdienste im Ehrenamt seit 2013

 

Manfred Mäder

2. Vorplattler

Mafred Mäder

Mitglied seit:



2015

Funktionen:  
2. Vorplattler seit 2016
   

 

Melanie Schmeisser

2. Jugendleiterin

Melanie Schmeisser

Mitglied seit:



2001

Funktionen:  
2. Jugendleiterin seit 2016

 

Marie Theres Schmittner

Vortänzerin

Marie Theres Hirschauer

Mitglied seit:



2003

Funktionen:  
Vortänzerin seit 2016
   

 

Marcus Freipont

1. Fähnrich

Marcus Fraipont

Mitglied seit:



1974

Funktionen:  
1. Fähnrich seit 2006
2. Fähnrich 2004 - 2006
2. Fähnrich 1998 - 2002

Jugend

1973 - 1984

 

Stefan Krämer

2. Fähnrich

Stefan Krämer

Mitglied seit:



2013

Funktionen:  
2. Fähnrich seit 2014

 

Rudi Teuerl

Revisor

Rudolf Theuerl

Mitglied seit:



1980

Funktionen:  
Revisor seit 1998

 

Virginie Dabzat

Revisorin

Virginie Dabzat

Mitglied seit:



2010

Funktionen:  
Revisorin seit 17.3.2012

 

Gerlinde Weinberger 

Deandlvertreterin

Gerlinde Weinberger

Mitglied seit:



2001

Funktionen:  
Inventarverwalterin seit 2016
Deandlvertreterin 2014 - 2016

 

  Anja Renner

Inventarverwalterin

Anja Renner

Mitglied seit:



2012

Funktionen:  
Inventarverwalterin seit 2016

 

Ehrenmitglieder und weitere langjährige verdiente Mitglieder
 

 

Annemarie Altmann

Ehrenmitglied

Annemarie Altmann

Mitglied seit:



1961

Funktionen:  
Ehrenmitglied seit 2006
1. Kassier 1988 - 2004
Inventarverwalterin 1981 - 1988
Goldenes Gauehrenzeichen seit 2001

 

Sieglinde Kaminsky

 

Sieglinde Kaminsky

Mitglied seit



1966

Funktionen:  
Jugendleiterin 1998 - 2010
Isargau - Jugendleiterin 1992 - 2004
1. Vortänzerin 1990 - 1998
1. Jugendleiterin 1977 - 1988
Jugend 1966 - 1974
Ehrennadel in Gold des Bayerischen Trachtenverbandes für Verdienste in der Jugendarbeit seit 1996
Ehrenzeichen des Ministerpräsidenten für Verdienste im Ehrenamt seit 2001
Goldenes Gauehrenzeichen seit 2001

1. Ehrenzeichen des Isargaus für Musiker im Ehrenamt

seit 2004

Ehrenmitglied seit 2010

 

Gerd Steuerer

Gerhard Steuerer

Mitglied seit:



1989

Funktionen:  
1. Schriftführer 2000 - 2009

 

Regina Gerke

Regina Gehrke

Mitglied seit:



1976

Funktionen:  
Revisorin 1986 - 2012

 

Silvia Birnkammer

Silvia Birnkammer

Mitglied seit:



1975

Funktionen:  
Deandlvertreterin 2002 - 2010

 

Joachim Scholz 

Scholz Joachim

Mitglied seit:



2000

Funktionen:  
Brauchtumspfleger 2004 - 2014
 

 

   

 

  

Impressum